Добрый день! Помогите пожалуйста коннсультацией

Добрый день! Помогите пожалуйста коннсультацией. У меня такая проблема. Вдруг резко появляется в одном из глаз белое пятно (такое как будто посмотрела на солнышко или на его блик на машине, а потом перевела взгляд на что-то другое). Потом это пятнышко начинает разрастаться по всему глазу. В итоге получается что вижу только серединкой глаза, а по краям глаза все мелькает и расплывается. И это переходит и на второй глаз. Все это постепенно происходит. Каждый раз разная длительность такого процесса. Но в основном не дольше 30 минут. Потом постепенно все начинает проходить, немного лучше видно. Но при этом начинается сильная головная боль в области висков. И когда проходит это мельтешение. голова еще болит в течении 30 минут и даже подташнивает. С чем могут быть связаны такие приступы? (они возникают где-то раз в месяц) Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Ольга.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Ольга! Судя по описанию Ваших симптомов нельзя исключить сосудистые изменения в центральной нервной системе. Поэтому необходимо провести доплерографию сосудов головного мозга, глазных сосудов, проконсультироваться с невропатологом. Также необходимо комплексное офтальмологическое обследование, оптическая когерентная томография сетчатки (ОСТ), флюоресцентная ангиография сетчатки (ФАГ) и консультация врача ретинолога (retina (лат.) – сетчатка, т.е. это специалист, который занимается проблемами сетчатки). Записаться на прием офтальмологическую клинику “Эксимер” Вы можете по телефону, указанному в карточке врача.