Добрый день Федот Геннадьевич! Проконсультируйте пожалуйста нас в нашей проблеме

Добрый день Федот Геннадьевич! Проконсультируйте пожалуйста нас в нашей проблеме. У мужа после дефекаций возникает резкая боль с жжением, свечи не помогают, пользовались свечами "Релиф", "Проктозан", немного утихает боль после теплой ванны и смазывания кремом.Но после очередных дефикаций все восстанавливается вновь. Делаем ванночки из трав и принимаем гемороидальный чай и настой хвоща. Заранее вам благодарна.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Оксана. Вероятнее всего что у Вашего супруга имеет место хроническая анальная трещина, хотя существует вероятность наличия и других проктологических заболеваний. Для установления правильного диагноза необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать в ближайшее врем найти возможность посетить квалифицированного специалиста. В настоящее же время пускай Ваш супруг попринимает следующее: 1) Мазь "Ультрапрокт" - вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки в течении 5 дней, далее мазь "Постеризан" - вводить 3 раза в сутки в течении 14 дней. 2) Флебодиа 600 по 1т 3 раза в сутки во время еды 4 дня, далее по 1т в день 1 месяц. 3) Перед дефекацией встречная водно-жировая микроклизма(100мл подсолнечного масла +200мл воды), после стула подмывать промежность с теплой водой и мылом и принимать сидячую ванночку с отварами трав(кора дуба+ромашка), температура воды 28С, сидеть 10-15 минут. 4) Диета исключить отсрое, соленое и алкоголь, стараться питаться дробно на протяжении суток для достижения мягкого и регулярного стула. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.