Здраствуйте.Меня зовут Олеся
Здраствуйте.Меня зовут Олеся.У меня возникла проблема,которая не дает мне полноценно жить.После травмы полученной месяц назад(ушиб кадыка).Хоть и болезнь давно прошла,у меня возникают ощущения Удушья.Я проверялась у 4 врачей сказали что все впорядке,прописали успокаительные таблетки.Они немного помогли.Посоветуйте пожалуйста как избавиться от самовнушения.Самостоятельно не получается
Ответы врачей 3
Осадчий Александр Витальевич
психиатр
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Похоже речь идет о вашей тревожности и мнительности( как я понимаю). Можете обратиться к психотерапевту для работы с этим. Выбор специалиста за вами.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Олеся, это не самовнушение, а нервы. То, что с вами происходит, нормальная реакция на экстремальные жизненные события. если телесно вы уже выздоровели, а приступы удушья не прошли, скорее всего, это панические атаки, посттравматическое стрессовое расстройство
и это не придурь и не самовнушение, а серьезное состояние, которое не лечится советом. обратитесь за очной помощью, и не затягивайте с визитом к психотерапевту
удачи
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день! Попробуйте для начала мне рассказать про самовнушение от которого хотите избавиться.