Добрый день! очень переживаю за кошку
Добрый день!
очень переживаю за кошку.
Ей три года, привита небыла. Живет только в квартире.
Последнее время очень изменилось поведение..(( Стала очень агрессивная, но почему то только ко мне (я ее вырастила с 3 месяцев, кормлю, ухаживаю...и т.д.) Она уже один раз очень сильно меня исцарапала. И вот был еще один приступ агрессии....Я ее очень теперь боюсь...Хочу отвезти на дачу к родителям хотя бы на лето....Просто не могу даже ночью спать боюсь что она меня загрызет..(((( Что вы посоветуете мне делать?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! Скорее всего отвез животное на дачу к родителям проблему общения с животным Вы не решите. В некоторых случая агрессия снижается после стереллизации животного. попробовать стоит. Могут снизить агрессию успокоительные препараты, такие как Кот Баюн, Фоспасим, Стоп стресс .Другой вариант - отдать животное в другую семью.