Здаравствуйте. у меня вопрос относительно возможных побочных эффектов препаратов, которые мне назначили
Здаравствуйте.
у меня вопрос относительно возможных побочных эффектов препаратов, которые мне назначили.
Мой диагноз - привычное невынашивание (2 выкидыша на сроках 8 и 5 недель).
Сейчас прохожу курс лечения.
Сдавала анализы и из возможных проблем выявлена недостаточная свертываемость крови. анализы гормонов, на инфкции, консультации эндокринолога и генетика все в норме.
мне назначили на период 3 месяца:
Глицин 4т /день
Кардио Аспирин 1т /день
Вессел Дуо (сулодоксид) 2т. /день
Железо 1т.
Омега 3 1 т.
Фолацин 1т.
Йодомарин 20 1т.
Мгне В6 6 т.
Кальций 1т
+ с 16 по 25 день цикла дюфастон.
В начале у меня были побочные действия в виде нарушения стула, все прошло за 3 дня.
Но сейчас (после 2 месяцев применения) началось учащенное сердцебиение и странное (новое для меня) ощущение в облости сердца, хотя раньше у меня не быоло никаких проблем с сердцем.
Врач советует не прекращать прием.
Скажите, может ли такой список лекарств вызвать подобные симптомы и не вреден ли он в целом?
спасибо,
наталия
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Желательно подойти к своему доктору и сделать дополнительные исследования, еще раз сделать гемостазиограмму,ЭКГ, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. Если там проблем нет, то подумать о том, что прием Кардиоаспирина и Сулодексида может вызывать боли в эпигастральной области (желудок). Также нежелательно длительно принимать препараты Магния и витаминов группы В.Но все это нужно решать со своим доктором, так как он отвечает за назначенную терапию и знает про ваши проблемы больше.