Добрый день! После прохождения анализов была обнаружена уреопазма и воспалительный процесс в шейке матки (...

Добрый день! После прохождения анализов была обнаружена уреопазма и воспалительный процесс в шейке матки ( повышений уровень лейкоцитов ) Никаких жалоб у меня нет Только месяца 3 не могу забеременить 2 года назад на 15 неделях был выкидыш , но причину никто не нашел Может это результат уреоплазми???

Ответы врачей 1

Специалист
Вполне возможно. Сделайте анализ Уреоплазма IST 2 в лаборатории Дила. Вам сразу определят чувствительность УП к антибиотикам и врачу будет легче назначить лечение. Но терапию должны проходить оба партнера.И муж должен пройти полное обследовани. Еще желательно проверить систему гемостаза, исключить гиперкоагуляцию (коагулограмма, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам, ДДимер - лаборатория Дила). И во время следующей беременности контролировать состояние шейки матки для исключения ИЦН и необходимости наложения шва на шейку матки.