Господа профессионалы! Сдала кровь на пятый день менструации, как врач прописал, нахожусь в командировке, домой...

Господа профессионалы! Сдала кровь на пятый день менструации, как врач прописал, нахожусь в командировке, домой не скоро, подскажите пожалуйста что за картина: TSH = 0,03 (при норме 0,49 - 4,67) FT3 = 4,78 (при норме 2,77 - 5,27) FT4 = 1,39 (при норме 0,71 - 1,85) Пролактин = 6,1 (при норме 3,0 - 20,00) Диагноз в октябре поставили гиперпролактин и гипотироид, пью эутирокс по 75мг каждый день и достинекс по половинке один раз в неделю Спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! С завтрашнего дня следует уменьшить дозу эутирокса до 50 мкг, затем через месяц повторите анализ на ТТГ. Второй вариант (мне неизвестна причина вашего гипотиреоза и длительность приема эутирокса) - отменить эутирокс на 5-7 дней, а затем начать прием с дозы 25 мкг.