Добрый день! Хотела задать вопрос

Добрый день! Хотела задать вопрос. Мне 21 год, после родов прошло 4 месяца. Месячные начались на второй месяц после родов ( грудью не кормлю со второго месяца жизни ребёнка). Сначала просто мазало. А вот предыдущие месячные - были очень и очень обильные (тампона хватало на полчаса-час), до родов такой обильности не было. А сейчас перед месячными какие-то странные выделения(как бы кусочками), что похожее на кусочки пробки - желтовато-белые(только без кровяных прожилок) и такого же цвета мажущие выделения. Месячные должны начаться через неделю, полторы. Скажите, это нормально? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь к гинекологу и сделайте анализ мазка на флору. И рекомендую использовать современные низкодозированные комбинированные гормональные контрацептивы Джаз или Клайру (после консультации у гинеколога). Они решат проблему с обильными менструациями и контрацепцией. Ведь наличие маленького ребенка не должно влиять на Вашу сексуальную жизнь, а применение надежных современных контрацептивов позволит Вам более спокойно общаться с любимым мужем.