Добрый день! Недавно сдала анализы, всё хорошо, кроме молочници
Добрый день! Недавно сдала анализы, всё хорошо, кроме молочници. Врач сказала наносить крем Клотримазол или свечи. Я поставила свечи, но не получилось проставить все 6 дней подряд. Были небольшие перерывы. Молочница усилилась. К врачу пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, какими препаратами воспользоваться?
Когда-то давно врач прописывал Тержинан и Вагилак...
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
В лаборатории Дила делается анализ на чувствительность кандиды к антимикотикам (препараты от молочницы) и анализ 6 видов кандид методом ПЦР (определяет вид кандиды). Желательно сделать эти обследования, так как не все виды кандид чувствительны к стандартному лечению. После сдачи анализа можно для экстренной помощи использовать препарат Нео пенотран форте 7 дней или Залаин по инструкции.