Добрый день. Нам 9 мес
Добрый день. Нам 9 мес., почти 2 мес. аллергический дерматит. Назначали лечение - не помогало, пришлось сменить препараты. После приёма Ентерос-гель, цетрин, диазолин, мазь адвантан и trixera - за неделю все прошло. Однако, когда прекратили это все принимать - аллергия начала возвращаться. Ничего нового не вводили, кушали только рис, гречку, суп (без морковки), творог и яблочко! Что делать дальше? Снова возвращаться ко всем этим препаратам?
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день!
Прежде всего надо определить - истинная это аллергия или это псевдоаллергия. В зависимоти от этого - принимать меры. Но, в любом случае, проблему надо решать "изнутри", т.е. оценить состояние всего организма и ему просто помочь справиться с этой проблемой.