Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пытаемся забеременеть с августа 2010г. Муж сдал спермограмму - норма. У меня цикл регулярный, 26 дней. Сдала анализы - ПЦР-бактериальные инфекции, ПЦР-вирусные инфекции, Иммуноферментный анализ. Всё в норме, за исключением - Toxo IgG-Тохсоплазмоз - 107,0; Вирус простого герпеса IgG - 3.4. УЗИ показало - загиб матки кзади/вправо, яичники в норме соответственно дню цикла, эндометрий на 10 день цикла - 13. Проходимость труб не проверяли. Доктор говорит, что все в порядке, лечение ни какое не требуется и обследования тоже. Пожалуйста, подскажите, следует ли сдать еще анализы и пройти какое нибудь обследование? Спасибо
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Антиспермальные антитела у вас в крови или в цервикальной слизи и у мужа в крови. А также исследование системы гемостаза (коагулограмма, волчаночный аникоагулянт, антитела к кардиолипинам, гомоцистеин, ДДимер - лаборатория Дила).
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Отслеживали ли вы овуляцию? Проводили ли тест-контакт или посткоитальный тест?