Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 01.02.11г. я сломала голеностоп по типу Потта со смещением отломков. В гипсе проходила 15 недель. после снятия гипса описание рентгенкабинета: состояние отломков удовлетворительное, остеопорозная структура костной массы. Я поехала в область на консультацию травмотолога-ортопеда диагноз:консолидирующийся в неправильном положении оскольчатый перелом нижней трети диафиза левой малоберцовой кости.комбинированная контрактура левого голеностопа. Нейтрофический сидром Зудека. Назначен курс лечения. Приехав домой в нашей больнице врач травматолог сказал что диагноз поставлен неправильно и выписывает меня на работу без курса реабилитации. Посмотрите пожалуйста мой снимок и если можно подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Ольга! Для полноценой оценки костных отломков в зоне перелома требуется? как минимум? рентгенограммы в 2-х прекциях (прямой и боковой), а Вы прислали только боковую и без указания даты снимка. Поэтому дать окончательные рекомендации - невозможно. Однако, могу предположить целесообразность хирургического вмешательства в данной ситуации.