Доброго времени суток. Стала замечать сильные режущие боли внизу живота перед тем, как сходить в...

Доброго времени суток. Стала замечать сильные режущие боли внизу живота перед тем, как сходить в туалет "по-большому". После опорожнения все приходит в норму. В чем может крыться причина? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Причиной может быть колит,дисбактериоз или синдром раздраженного кишечника. Необходимо собрать тщательный анамнез,сдать анализ кала на дисбактериоз,при необходимости-ирригоскопию или колоноскопию...