Елена Ивановна, спасибо Вам большое за ответ к вопросу №166882. Анализ на ВПЧ онкогенный с генотипированием...
Елена Ивановна, спасибо Вам большое за ответ к вопросу №166882.
Анализ на ВПЧ онкогенный с генотипированием был проведен и результат "отрицательный". Цитология не подтвердила заключение ранее посещенного врача о дисплазии шейки матки 3-й степени. Подтвердила воспалительный процесс. Врачом предложено сдать кровь на онкомаркеры в виду нехорошей наследственности по женской линии, что и планирую сделать. Также предложено сдать анализы на гормоны. Лечить теперь таки точно буду, прислушаюсь мнению специалистов. Но очень боязно пить антибиотики, хоть врач и сказала, что вместо шести (по два на каждую ин-фию) она назначит лишь два. Хотелось бы также узнать, может ли эрозия, дисплазия развиться в организме девушки (не женщины на тот момент) из-за ранее перенесенного тиреотоксикоза?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Нет. Эрозия и тиреотоксикоз не связаны, а вот гормональные нарушения могут быть зависимы от щитовидки.
После лечения антибиотиками еще раз сделайте цитологию и кольпоскопию.