Здравствуйте! У моей дочери 6ти лет - на глазах халязионы, один 5 месяцев, второй месяц
Здравствуйте!
У моей дочери 6ти лет - на глазах халязионы, один 5 месяцев, второй месяц. Консервативное лечение перепробовали наверно все, сейчас перешли на траумель. У меня такой вопрос. Как найти причину? Если причина в воспалении век - как определить, что это именно она и что, тогда халязионы будут появляться постоянно? и такой вопрос. Перед школой надо делать прививки, но при наличии халязионов не хочется. Дают ли медотвод при таком заболевании? Ведь возможно, в организме инфекция или понижен иммунитет?
Ответы врачей 2
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
По поводу прививок консультируйтесь все же с педиатром и иммунологом. Насколько имеет значение загиб желчного пузыря для снижения иммунного ответа, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Надежда! Обратитесь за консультацией к педиатру (исключите глистные инвазии, заболевания желудочно-кишечного тракта), иммунологу.