Добрый день! Нам (1г

Добрый день! Нам (1г.9мес.) лор поставила диагноз аденоидит, назначила курс лечения. Один из препаратов, Лимфомиазот, назначила капать в нос по 8 кап. 3 р.д. Капли на спирту, 35%, ОРАЛЬНЫЕ. Я попробовала сначала закапать себе, ужас, прожгло оч. сильно, до слез. Пришла к врачу с вопросом об этих каплях (ребенку начала давать по инструкции под язык по 3 кап. или с кип. водой 10мл) Но врач настаивает на своем, что б капали в нос, не разведенными, хотя в инете практически не смогла найти применение этих капель в нос. Только из одного источника Лимфомиазот назначили в нос, но 1 КАП. на 1 чай. ложку кип. воды. Так и не решилась ребенку проводить подобную процедуру, фармацевт, у которой я брала капли, говорит, что в последние дни не я первая удивляюсь такому назначению. Почерк нашего лечащего врача она уже знает по этому странному назначению в нос и для других деток... Помогите советом, правильно ли назначила врач нам эти капли в нос. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ольга. 1. Капли на спиртовой основе вызывают ожег слизистой носа. 2. В стандартах лечения ЛОР заболеваний такие назначения не встречаются. 3. Препарат который предназначен для приема внутрь, не может быть эффективен при местном использовании в связи с различными механизмами биодоступности. Всего хорошего.