Здравствуйте !Недавно после туалета заметил кровь сверху кала темно красного цвета

Здравствуйте !Недавно после туалета заметил кровь сверху кала темно красного цвета !У меня сейчас кровотечения частые из зуба может ли быть это причиной ?Я не курю не пью 16 лет уже профессионально спортом занимаюсь ..:)Буду рад Вашему ответу в заранее благодарен !

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. То, что выделение темно-красной крови связаны с кровотечением стоматологической природы очень маловероятно. Выделение крови из заднего прохода - это тревожный симптом и поэтому необходимо искать другую причину. Вам необходимо обязательно посетить проктолога , выполнить проктологический осмотр и определиться с дальнейшими диагностическим и действиями ( фиброгастроскопия, фиброколоноскопия и т.д.) С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.