Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,если у меня гемоглобин 160 и я принимаю противозачаточные таблетки вызывает ли это опасность...
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,если у меня гемоглобин 160 и я принимаю противозачаточные таблетки вызывает ли это опасность тромбоза и можна ли мне их принимать дальше?Что делать с таким гемоглобином?
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Прием противозачаточных средств всегда сопряжен с увеличением риска возникновения тромбозов. О гемоглобине. Необходим полный анализ периферической крови, и конечно - в связи чем Вы принимаете гормоны, так как для их приема существуют и чисто медицинские показания.
Валерий Вознюк.