Добрый день. После фотоэпиляции в области бикини, получился сильный ожог
Добрый день. После фотоэпиляции в области бикини, получился сильный ожог. Прошла неделя,рана не проходит,мажу кремом псило-бальзам. А хуже всего, что волосы растут. Посоветуйте, что мне делать? Может у них не исправный аппарат? Может такое быть? По чьей вине может быть такой ожог? Спасибо.
Ответы врачей 2
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В принципе при фотоэпиляции ожоги возможны. Старая лампа как правило снижает мощность и, наоборот, не палит кожу, так что..... Какова причина ожога именно в вашем случае (неопытный специалист, неправильно выбранные параметры, старая лампа, отсутствие охлаждения во время процедуры или загар на коже) я не знаю. Уход после процедуры я вам уже написал (Бепантен крем).
Колодченко Егор Васильевич
Аппараты бывают разные... НО! При проведении процедур фотоэпиляции АБСОЛЮТНО противопоказано загорать 2 недели до и 2 недели после процедур!!! Так что если вы находились на солнце или загорали в солярии в это время, то собственно сами себе наделали дел... Применяйте сейчас не псилобальзам, а Бепантен крем, он лучше заживляет. Второе, касательно роста волос - вам должны были объяснить, что волос выпадает в течение 10-14 дней после процедуры, просто подождите, они выпадут.