Помогите, пожалуйста, консультацией. В середина цикла был незащищенный п/а, в течение 72 часов был принят...

Помогите, пожалуйста, консультацией. В середина цикла был незащищенный п/а, в течение 72 часов был принят "Постинор" согласно инструкции. На 17-й день цикла пошли "месячные". Прошли, как обыкновенные месячные. После завершения было начато лечение воспалительного процесса во влагалище, назначенное врачом с таблетками, уколами, свечами. Но через пару дней после завершения месячных возобновились незначительные бледно-красные выделения с небольшим количеством слизи темного красного цвета и сгустками свечей "Неопенотран", которые ставились утром и вечером. И вот теперь, на 29-й день, опять пошли месячные, как бы в срок, если не брать в счет те, что прошли на 17-й день. Может ли это быть побочным действием "Постинора" и что рекомендовано в таких случаях сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Может быть от Постинора. Не рекомендую использовать его часто. Переходите на нормальные современные методы контрацепции, которые более безопасны, чем Постинор. Пройдите обследование у гинеколога и решите вопрос о начале приема препаратов Джаз или Клайра.