Добрый день, Сергей Леонидович!

Добрый день, Сергей Леонидович!!! Меня зовут Таня. Мне скоро исполнится 24 года, а я никак не могу избавиться от прыщей на лице. Уже поменяла сто косметологов, перепробовала разные средства. 2 месяца назад прочитала в интернете способ лечения от демодекса: трихопол (10 дней по 3 табл, 4 дня перерыв, 7 дней по 1 табл - неделя перерыв, 10 дней по одной табл) + крем бензилбензоат. Состояние кожи значительно улучшилось, но всё-равно есть воспалительные элементы. Помогоите избавить от клеща! Мне сказали, что нужно более серьзное лечение. Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, Татьяна. Поскольку консультант, к которому вы обращаетесь не отвечает, с его позволения, отпишусь я. На ваши высыпания нужно смотреть, чтобы во-первых установить точный диагноз, так как этиологическая ценность демодекса в возникновении угревый высыпаний очень сомнительная. Во-вторых, определиться с тем, какое необходимо лечение. Большинство моих пациентов ведутся на наружной терапии, результаты в 99% очень хорошие. Есть, конечно же, стадии угревой болезни, когда нужна системная терапия, но они крайне редкие. Кроме того, к каждому пациенту должен быть индивидуальных подход с учетом ведущего патогенетического компонента заболевания, особенностей состояния организма и т.д. Поэтому предлагаю вам прийти на консультацию и получить ответы на все ваши вопросы. Запись возможна по тел. 220 47 17. С уважением дерматолог, главный врач клиники "Goravsky", Шарапова Дарья Александровна.