Меня беспокоят щелчки и потрескивания в ушах при сглатывании и наклонах головы, сильная заложенность носа...

Меня беспокоят щелчки и потрескивания в ушах при сглатывании и наклонах головы, сильная заложенность носа с лева, шум в левом ухе (высокочастотный) и слева перепонка мутная. По аудиометрии в пределах допустимой, как мне сказали возрастной нормы, мне 30 лет (на левом ухе в пределах 20 Дцб), тимпанограмм тип А, тоже в норме. НО шум и щелчки не дают мне покоя. И перепонка не должна быть мутной. Не знаю, втянута ли она сейчас, ранее мне писали, что да. Заболело горло, температура, перелет, заложенность ушей. Делали катетеризацию несколько раз, сразу после нее аудиометрия улучшалась, щелчки уменьшались и мне все отменяли, я начинала слышать лучше, но на время. Это длится 5 мес. УЖЕ!!! Не знаю, как решить эту проблему. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день. Вам необходимо продолжить лечение. Необходимо выполнить видеоэндоскопическое обследование носоглотки, трубных валиков. Это поможет подобрать более эффетивную схему лечения, возможно, хирургический метод. Всего хорошего.