Три дня задержки месячных. Набухла и болит грудь (на ней появились голубые вены) Иногда потягивает...

Три дня задержки месячных. Набухла и болит грудь (на ней появились голубые вены) Иногда потягивает внизу живота и поясницу, но только когда стою или хожу, стоит лечь - всё проходит меньше чем за минуту. Дней пять назад было разовое поднятие температуры тела до 37, 8 (сама спала в течение пары часов)...То, что я могу быть беременная - это меня только радует. ВОПРОС! Я ТАК сильно кашляю!! Уже дней пять(( Похоже на бронхит. Ночью вообще спать не могу, только лягу - сразу откашляться хочется(( Меня волнует вопрос. Я принимаю Лазолван - 2-3 таблетки по 30 мг 3 раза в день, муколтин - по 1 табл 50 мг - 4 р в день, тёплую Боржоми без газа, чай из липы, молоко с мёдом и маслом на ночь, мажу область груди и спины йодом сеточкой... Если окажется, что я беременна, не навредит ли это ребёночку????? Чем вообще лучше лечиться от кашля беременным на раннем сроке?? Я переживаю. Очень. Спасибо заранее!!

Ответы врачей 3

Специалист
Не рекомендуют применять Эреспал при беременности из-за отсутствия достаточного количества клинических данных. Флемоксин можно или Биопарокс. Ищите микстуру от кашля, которую можно беременным.
Специалист
Сеточку из йода тоже уберите.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
препараты не навредят. Сделайте тест на беременность, чтоб убедиться в её наличии. Учитывая кашель в течении 5 дней, консультация пульмонолога не будет лишней.