Здравствуйте. В последнее время мне стали сниться странные сны, где я постоянно наблюдаю картины страшных...

Здравствуйте. В последнее время мне стали сниться странные сны, где я постоянно наблюдаю картины страшных убийств и пыток. Но я не могу сказать, что данные сны вызывают у меня панику, скорее наоборот - чувство надежности изащищенности, как бы это ни звучало странно. Знакомые волнуются, говорят, что мой характер меняется, я стал более жестоким и замкнутым. Порой я это осознаю, но мое, так сказать, альтер-эго, которое порой просыпается внутри меня, убеждает меня в обратном. Я чувствую себя подавленным, ненужным. Пожалуйста, помогите разобраться с моим состоянием, дайте оценку происходящему. За ранее, благодарю.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сну всё равно, как сознание относится к его сюжетам, и если агрессия находит выход не в реальном поведении, а в сюжетах сна, то видимо в этом есть необходимость. Сны-этот компенсаторный механизм, выпускной клапан.Что-то происходит такое в Вашей жизни, что какие-то чувства не могут быть отреагированы напрямую.Что думаете сами об этом?