Здравствуйте! у меня сложилась ситуация настолько тупиковая,что выхода без чьей либо помощи мне не найти

Здравствуйте! у меня сложилась ситуация настолько тупиковая,что выхода без чьей либо помощи мне не найти. моему молодому человеку два года не дает покоя девушка, но поверьте это не рядовая влюбленность, это навящивая идея. она сторожит его возле дома, донимает его родителей, сыпет какие то круги из соли на пороге, сегодня она на него накинулась с намерением выколоть глза, мне тоже угражает. живет она одна,так что с родственниками говорит не получиться. куда нам обратиться за помощью?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если она проявляет агрессию, то обращаться нужно в правоохранительные органы. Вероятно девушка заболела и правоохранительные органы обязаны инициировать недобровольный осмотр психиатра и,если нужно-госпитализацию. Всё это прописано в соответсвующих законодательных актах,например, в Законе о психиатрической помощи Украины. В принципе можно обратиться и к участковому психиатру, но они как правило не любят ввязываться в такие истории,хотя и имеют по закону такое право.