Здравствуйте! Мне 28 лет, не курю

Здравствуйте! Мне 28 лет, не курю. В данное время постоянный стресс в жизни. Однажды утром заметила у себя умеренное пожелтение склер. Насторожилась и обратилась к терапевту. Врач на мои белки глаз даже не обратил внимания и выписал направления на клинический развёрнутый анализ крови. Пришли результаты такие: Гемоглобин 146 Лейкоциты 5,7-10/9 Эозинофилы 5 Палочкоядерные 3 Сегментоядерные 69 Лимфоциты 21 Моноциты 2 СОЭ 6 Врач утвердил, что воспаления нет, но есть повышение гемоглобина. В их лаборатории норма для женщин до 140. По этому поводу был назначен повторный анализ крови, но уже не развёрнутый, а только чтобы узнать уровень гемоглобина. Рекомендовано сделать его через 2 недели. За это время мои склеры приобрели незначительную желтушность вместо умеренной, но я всё равно настояла на анализе на билирубин. Врач тогда выписала на билирубин, мочевину, АЛТ, АСТ, холестерин. В итоге через две недели после первого анализа крови получились такие результаты: Клинический: Гемоглобин 154,6 Лейкоциты 4,5 - 10/9 СОЭ 3 Биохимия: Мочевина 2,9 АсАТ 13 АлАТ 12 Билирубин 37,6-6,7 Холестерин 4,1 Врач пожала плечами и выдала направление на УЗИ брюшной полости на 15 июля! Раньше талонов нет. Платного отделения здесь нет. (В данный момент нахожусь в глухой деревне Алтайского края, в Москву вернусь только через месяц.) Предварительным диагнозом врач обозначила либо эритримию, либо эритроцитоз, также не исключает желчекаменную болезнь. Я в шоке, что делать - не знаю. В последнее время ещё чувствую тянущий дискомфорт в правом нижнем боку сзади (почка?) Боюсь, за месяц неведения и страха сойду с ума и не смогу полноценно уделять внимание своему годовалому малышу. Заранее спасибо за участие в моей проблеме.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Кроме гемоглобина необходимо знать гематокрит, а также содержание тромбоцитов в крови. Кроме желчекаменной болезни не исключен банальный гепатит. А о гемоглобине 146 г/л опасаться не стоит. Это нормальый показатель. И все-таки Вам необходимо в город. Валерий Вознюк.