Здраствуйте, уже второй сезон( именно в весенне-летний) на коже в области груди и спины сзади...

Здраствуйте, уже второй сезон( именно в весенне-летний) на коже в области груди и спины сзади образуются пятна как бы пигментные маленькие и большие.При осмотре и сдаче анализов и соскоба врач не мог поставить диагноз.В карточке написано-лишай??Была назначена мазь мирамистин и 5% раствор салицылловой кислоты.Результаты были- пятна исчезли. Но сейчас появились снова- обрабатываем экзодерилом и принимаем фдюконазол 100.Результаты едва заметны-пятна только побледнели и слегка шелушатся и все... Меня мучит вопрос- что это-микоз?И ли нужен другой спциалист и и ной препарат?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Разноцветный или солнечный, лишай - это грибковое поражение кожи, микоз. Получить альтернативное мнение у другого специалиста вы всегда вправе.