Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было 2 выкидыша на сроке 6 и 8 нед

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было 2 выкидыша на сроке 6 и 8 нед. Сдала ТОРЧ: герпес G и M отриц., микоплазма G отриц., уреаплазма G отриц., хламидии G и A отриц., цитомегаловирус G 399,4 МЕ/мл и M отриц. Трихомонады не обнаруж. ВИЧ отриц., сифилис РВ 4+ 1:80. Прошла лечение от сифилиса. Хотелось бы понимать, что именно в данном случае послужило причинами выкидышей на данном сроке: сифилис или цитомегаловирус IgG? И какие еще нужно сдать анализы для планирования успешной беременности? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
А где вас обследовали на сифилис. Найдите в вашем городе нормальную лабораторию (Дила) и пройдите обследование на Анифосфолипидный синдром. Сдайте: Волчаночный аникоагулянт, Анитела к кардиолипинам М и G, антитела к фосфолипидам М и G, гомоцистеин, ДДимер, коагулограмму. И если будут отклонения от референтных значений ищите доктора, который знает, как это лечить. Так как ложноположительный анализ на сифилис может быть и при этом синдроме, который и является причиной выкидышей. Не пожалейте денег и обследуйтесь.