Здравствуйте!Я начала принимать Диане35 в первый раз в 1ый день месячных, но пропив 9 таблеток,бросила,...

Здравствуйте!Я начала принимать Диане35 в первый раз в 1ый день месячных, но пропив 9 таблеток,бросила, т.к. испугалась того, что месячные продолжались больше обычного,и продолжаются более 14 дней.Опасна ли данная ситуация?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Так и должно было быть. В первые месяцы приема могут быть постоянные кровянистые выделения. Подойдите к своему врачу и попросите все вам объяснить. Не принимайте Диане сами, без назначения врача. Есть более мягкие препараты Джаз, Клайра. И их тоже желательно принимать после консультации у гинеколога.