Здравствуйте! Подскажите, мужу рекомендуют врачи (показывались четверым) делать операцию по удалению одного яичка по причине...

Здравствуйте! Подскажите, мужу рекомендуют врачи (показывались четверым) делать операцию по удалению одного яичка по причине образования водянки на фоне воспаления яичка (из 4 - двое решили что необходимо его удалять). узи не показало опухали. при ощупывании врачу кажется (нащупал) уплотнение под водянкой. Врач сказал однозначно, что он примет решение по удалению яичка во время операции, шансы сохранить его очень малы, ещё врач утверждает что узи не всегда показывает достоверное наличие опухали. вопрос: с целью сохранения яичка, возможно ли ещё какие то дополнительные обследования. что нам делать?

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Здравствуйте. Если речь идет об опухоли яичка, проконсультируйтесь у онкоуролога. С ув. А.Андреев