Здравствуйте! Подскажите пожалуста, я уже неделю хожу в туалет с кровью, но не постоянно, а...

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, я уже неделю хожу в туалет с кровью, но не постоянно, а через раз. Что мне делать, это геморрой или что то другое. За ранее большое спасибо!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Хронический геморрой - это наиболее частая причина ректальных кровотечений. Если во время стула выделяется светлая, алая кровь и сам процесс дефекации не болезнен, то очень вероятно, что причиной кровотечений является именно это заболевание. Однако важно в такой ситуации не пропустить более серьезные и опасные заболевания, такие как опухоли и полипы толстой кишки. Для уточнения диагноза (причины кровотечения) необходимо пройти следующие обследования: 1) консультацию проктолога с выполнением ректороманоскопии. 2) фиброколоноскопию -необходимость этого диагностического исследование устанавливает врач-проктолог после своего осмотра. Учитывая регулярность кровотечений, Я бы хотел Вам порекомендовать не затягивать с обследованием. Обратитесь к квалифицированным специалистам, они Вам помогут установить правильный диагноз и решить Вашу проблему. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. Вероятнее всего, речь идет о хроническом геморрое. Однако, выделение крови во время дефекации может также быть при целом ряде других заболеваний. Наличие такого симптома-это показание для визита к проктологу. Только после проктологического осмотра доктор может поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.