Добрый день! Я беременная , срок 25 недель, беременность первая

Добрый день! Я беременная , срок 25 недель, беременность первая. Мой возраст 28 лет. Делала УЗИ(платное) в 20 недель, узист сказал, что все нормально, единственное было обнаружено вместо 3-х сосудов 2 сосуда, но узист меня заверил, что все нормально, малышка развивается отлично для совего срока. Я эти результаты показала своему врачу, она меня заверила, что ничего страшного нет, а потом на 25 недели решила меня отправить опять на узи от женской консультации (бесплатное). Мы пришли с мужем, узисткак, вобще ничего не говорила, сказала, что все нормально, а когда я у неё спросила, что у нас аплазия артерии пуповины, так начала на нас орать, зачем вы сюда пришли, я таким не занимаюсь, вам необходтмо идти к генетику было, а не ко мне, у вас патология. Я уже 3 дня нормально спать не могу переживаю, почему раньше нам ничего про патологию не говорили, и что это за узист, которая ничего не выявила, а начала орать после того как я сказала ей про эти сосуды. Я сразу пошла к свему врачу та руки начала разводить, не знает , что делать и после всего дала направление на узи в отделение патологии плода НИИ ПАГ. когда я туду приехала, так мне сообщили, что они на лето закрыты. Подскажите пожалуйста, мне есть о чем волноваться? Результаты у меня отличные по всем показателям. Заранеее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
2 сосуда пуповины - это отклонение от нормы. Тем не менее, женщины при этом вынашивают и рожают. Просто вы попадаете в группу риска по вынашиванию. Желательно сделать УЗИ у пренатального диагноста с доплерометрией, потом определяться с дальнейшей тактикой.