Здравствуйте!В этом году закончила пед

Здравствуйте!В этом году закончила пед.вуз, меня распределили как студента бюджетника в далекое село. Ехать туда не хотела, поэтому "купилась" на предложение работы в своем городе. Потом узнала, что вовсе не обязательно вообще ехать в это село и работать в гос. учреждении. Но отказываться от работы поздно. Осталось 2 месяца до моего официального оформления, но я не могу так подвести людей и отказаться, ведь им придётся искать нового человека((. Мне вообще всегда тяжело было сказать "нет" и в пустяковых вопросах, а тут такое.. Я ужасно боюсь работы учителем. По темпераменту я меланхолик,тихая,спокойная, но в глубине души очень нервная. Да и здоровье у меня не особо сильное, болею хроническим панкретитом, холециститом, пиелонефритом, гипотрериозом вследствие аутоимунного тиреоидита. Слабое зрение у меня, ангиопатия сетчатки мешает моим глазам расслабиться(. Одна знакомая говорит, что это всё не мешает работать учителем. Она проработала 23 года и неплохо себя чувствует.Это она и нашла мне работу. Вообще она оказывает на меня сильное влияние, родителей у меня нету с 10 лет, думаю она всегда этим и пользовалась. Мой мягкий характер это позволяет(.Она мой классный руководитель,она, я думаю, и повлияла на выбор вуза...Как-то я уж очень поддаюсь влиянию((. Что делать?Или может всё таки попробовать себя в роли учителя?Не зря же я 5 лет на него училась.

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Удачи, Лена!
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Елена, Вы как раз очень правильно выразились:) Для Вас отстаивать свои интересы = быть наглой. А кому же захочется быть наглой? Но вот на самом деле, разве это так? Когда про человека говорят: "Вот, наглый", то обычно хотят чтобы он чувствовал себя виноватым за свою активность. А если человек виноват - им лего управлять. И получается, что тот, кто судит о наглости других, как раз и реализует свои интересы. Но косвенно, с помощью манипуляций. В то время как "наглый" человек это делает прямо. Увы, но смелость нарабатывается только практикой. С каждым последующим шажком ее бывает, обычно, чуть больше.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
А в чем тут наглость? И почему следование своим интересам - это наглость?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Елена, здравствуйте! Давайте посмотрим, что в этой ситуации есть за чувства? Я увидела страх не справиться с работой учителя и страх отказать людям. Может еще что-то есть? Скажите, а чего бы вам хотелось? Если бы убрать все эти страхи, то как бы Вам хотелось двигаться дальше?