Добрый день !Женщине около 70 лет , всю жизнь страдает проблемами , связанными с венами...

Добрый день !Женщине около 70 лет , всю жизнь страдает проблемами , связанными с венами на ногах,частыми судорогами .Последнее время судороги доходят до половины тела и ноги на икрах темнеют . Чем помочь ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Людмила! Необходима очная консультация сосудистого хирурга,чтобы определить причину и назначить адекватную терапию.. Причины могут быть связанные с варикозной болезнью,сахарным диабетом,тромбофлебитом и хронической лимфо-венозной недостаточностью... Диагнозы разные,соответственно и лечение разное... Удачи и здоровья Вам и Вашим близким....