Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем совете

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Зовут меня Надежда, 27 лет. Было 2 попытки ЭКО, обе закончились гиперстимуляцией ср. и тяж. степени ( с откач-ем жидкости), во втором случае (март 2011) - переноса не было. Собираюсь в Питер на криопротокол. Никаких анализов назначено не было, решила сама сдать Д-димер, гемозтазиограмму. Вот результаты анализа: АЧТВ - 54 сек. (25,4-36,9) Протромбин по Квику - 45% (78-142) МНО - 1,69 Фибриноген - 2,4 г/л (2,0-4,0) Тромбиновое время -9,1 сек.(10,3-16,6) Антитромбин III - 119% (83-128) Д-димер 225 нг/мл (<286) Получила результат и теряюсь в догадках, врачей, которые могут расшифровать эти показатели у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне что-то предпринимать до криопротокола, может что-то попить, что-то поколоть, чтобы эти показатели пришли в норму?! ? Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы нуждаетесь в дообследовании. Конечно, если Вы только не принимали антикоагулянты. Следует определить активность фактора II, VII, X, фактора Виллебранда - это для начала.Только потом можно делать выводы. Так как проблемы с гемостазом у Вас судя по всему есть. Валерий Вознюк.