Добрый День! Диагноз- поликистоз яичников, овуляции нет, месячных без применнения препаратов небывает более полугода

Добрый День! Диагноз- поликистоз яичников, овуляции нет, месячных без применнения препаратов небывает более полугода. Капсула яичника -1,7мм. уплотнена. Врач назначил стимуляцию клостилбегитом, после чего сделали операцию в связи с разрывом фолликулярной кисты левого яичника 6,5см. Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать еще стимуляцию овуляции (возможно другими препаратами) или все-таки это не мое и единственный выход - ЭКО? Спасибо.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Стимуляцию, думаю, проводить можно, но только под контролем врача, который этим занимается. Препараты, если есть финансовые возможности, желательно использовать другие. Перед началом стимуляции обязательно надо проверить проходимость маточных труб