Здравствуйте, уважаемые врачи! У мужа началась острая гнойная ангина

Здравствуйте, уважаемые врачи! У мужа началась острая гнойная ангина. Полоскали горло 2 дня, но на третий пошли к врачу, так как горло опухло до такой степени, что дышать стало тяжело. Врач поставил диагноз "абсцесс" и сказал, что надо резать и чистить гной. Вчера провели эту мини-операцию. Вроде все хорошо. Сегодня сделали повторную. Врач сказал, что это нормальная практика. Скажите, это нормально, или вчера просто не дочистили? И еще, прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. Прописали: амоксиклав 1000, метрогил и нимесил

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ирина. Процедуры проводятся ежедневно 4-6 дней (при положительной динамике). При отрицательной динамике течения паратонзиллярного абсцесса проводится удаление миндалины вместе с абсцессом. Всего хорошего.