здравствуйте.моей дочери 1

здравствуйте.моей дочери 1.5 года.начала разговаривать в 1год(мама.папа.дай.баба)это единственные слова которые мы произносим.пытаемся научить новым словам,но безуспешно,она пытается повторить не само слово,а интонацию с которой я произнесла это слово,получается гортанный звук,язык вообще не работает.логопед в поликлиннике принимает с 2 лет.подскажите в чем может быть проблема,почему ребенок перестал говорить правильно с помощью языка,а не гортанными звуками.дайте совет,что сделать,может нужны какие то упражнения.заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Алёна, если вы живёте в Киеве, то лучше всего прийти на консультацию к логопеду. Всё- таки лучше давать советы после осмотра ребёнка. А дома вы можете делать массаж кистей ручек малышки, это будет стимулировать работу речевых зон в коре головного мозга. Кроме того, лепка, рисование, игры с мозаикой. Успехов!