Добрый день !У меня вопрос по ана лизу крови

Добрый день !У меня вопрос по ана лизу крови . С 2007 года показатель "скорость оседания эритроцитов" изменяется от 18 до 62 мм/час.По последнему анализу ( от 24.03.2011) с отклонениями от нормы средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)-31,9; средний обьем тромбоцитов (MPV)-13,3;Нейтрофильные гранулоциты(NEUT %)- 39,5 (этот показатель так же как и первый с 2007 от 36,2 до 46);Лимфоциты (LYMPH)-46,8 ( от 42 до 51 с 2007 года); моноциты ( MONO )-1,1. Мне 54 года , с 2009 года климакс. Врач, к которому обращалась ничего вразумительного не предлагает .Флюроография нормальная , гинекология без проблем , Узи внутренних органов никаких отклонений не выявило . Самочуствие - сонливость , слабость по утрам . В чем может быть причина таких отклонений в анализах крови ? (к сожалению не удается приложить сводную таблицу анализов крови с 2007 года). Какие дополнительные исследования необходимо сделать ? К какому врачу нужно обратиться ? Заранее спасибо. Днепропетровск.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Биохимическое исследование обычное: общий белок и белковые фракции, креатинин, мочевина, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, тимоловая проба, если определяют - содержание железа. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует обратиться к гематологу. Вы не привели содержание лейкоцитов и тромбоцитов. А при таком СОЭ консультация гематолога необходима, а также дообследование - для начала: общий анализ мочи и биохимическое исследование крови. Валерий Вознюк.