Здравствуйте! У меня 10 неделя беременности и были сданы анализы на TORCH-инфекции
Здравствуйте! У меня 10 неделя беременности и были сданы анализы на TORCH-инфекции. Результаты:
Антитела IgM к Toxoplasma - 0.258 (менее 0,80 - отрицательный результат;
от 0,8 до 1,0 - сомнительный результат;
более или 1,0 - положительный результат)
Антитела IgМ к вирусу краснухи - 0,254 (менее 0,8 - отрицательный результат;
от 0,8 до 1,0 - сомнительный результат;
более или равно 1,0 - положительный)
Антитела IgМ к цитомегаловирусу
(CMV)- < 8 (менее 15 - отрицательный результат;
от 15 до 30 - сомнительный результат;
более 30 - положительный результат)
Антитела IgM к HSV 1/2 - 2.5 (менее 0.9 -отрицательный результат;
от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат;
более 1.1 - положительный результат). Меня пугает положительный результат Антитела IgM к HSV 1/2 - равен 2.5. Никаких проявлений герпеса нет. Раньше тоже никогда не было никаких высыпаний. Я очень переживаю. Подскажите с чем это может быть связано? Какие анализы необходимо здать дополнительно? Какое лечение предпочтительно пройти, что бы не быо никаких последствий для развития ребенка? Спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Не нужно переживать. Антитела IgG к HSV 1/2 при этом вы сдавали?Каков результат? Что-бы ответить с чем это может быть связано нужно знать результаты того,что я описала выше.Возможно контактировали с больным но ваша имунная система не дает вирусу развиться,но о том,что вирус присутствует сигнализирует именно этот вид антител.