Здравствуйте,у меня гипотиреоз, уже два года принимаю эутирокс в дозе 25 мкг. Сейчас нахожусь...
Здравствуйте,у меня гипотиреоз, уже два года принимаю эутирокс в дозе 25 мкг. Сейчас нахожусь на 7 неделе беременности сдала ттг показатель 2.08 мкОД/мл, реф.знач.лаб.0.2-3.5 для беременных всех триместров, не маленький ли это показатель для моего срока. очень переживаю так как к врачу только на след. неделе. Спасибо!
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Этот показатель отображает нормальное состояние щитовидной железы на фоне приема 25 мкг эутирокса. Дозу эутирокса следует оставить на том же уровне и поддерживать ТТГ на уровне 1,5-2,0.