Здравствуйте. Меня беспокоят за 2 недели до менструации сильные боли слева отдающие в почки и ногу

Здравствуйте. Меня беспокоят за 2 недели до менструации сильные боли слева отдающие в почки и ногу. Делала УЗИ, которое показало, что левый яичник 40*32*36мм, контур чёткий, структура обычная, с фолликулом 29мм.Правый яичник 30*18*21мм,контур чёткий,структура обычная.Тело матки не увеличино, длина 43, толщина 42, ширина 44мм. Матка в положении (retro)flexio, ante versio, не смещена, контур чёткий, гладкий, структура не однородная за счёт очагов по задней стенке эндометриоза до 4мм. Врач поставила диагноз аденомиоз, персистенция фолликула.Врач выписала оргеметрил, цитеал, метринидазол, витаминнотерапия. Параллельно обратилась к другому врачу, который выписал Траумель, Эхинацея, Лимфомиозот, свечи Рект, Менопейс, Линдинет. Подскажите, пожалуйста, по какое лечение из этих двух является верным?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Я вам так скажу,у каждого врача свои схемы лечения,свой опыт применения препаратов,а боль боли рознь и не смотря на один и тот же диагноз у нескольких пациенток проявления все-равно разные и лечение два разных доктора назначат разное и здесь не идет речь о неправильной схеме,цель добиться улучшения вашего состояния действуя непосредственно на причину.1-я схема лечения более агрессивная в плане препаратов,2-я более мягкая.