Здравствуйте! У меня собака-пекинес
Здравствуйте! У меня собака-пекинес. В 2006 году на нее напал питбуль и выбил один глаз, приехали в больницу- нам оказали помощь-глаз удалили хирургическим путем! Все прошло успешно! Но в январе 2010 года, она подралать с кошкой и та поцарапала ей единственный глаз, снова приехали в больницу- и нам прописали мази, уколы, удалять не стали, сказали что на восстановление понадобится от 1-1.5 года. Этот срок уже прошел-но собака не видит! На ее глазе есть какая-то пленочка (именно на зрачке),да и сам глаз немного неправильной формы,как вмятина небольшая! Если ли надежда,что она будет видеть? Хотя бы очертания предметов, размытую картинку (жалко,ходит совсем слепая,а хочется и что бы чуть-чуть видела)? Спасибо за отсвет!
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! Очень трудно давать ответ не видя животное. Прогноз на восстановления зрения зависит от того какие ткани глаза поражены и какие изменея там произошли. Думаю стоит показать животное офтальмологу (если в Вашем городе нет ветеринарного врача-офтальмолога, то хотя бы "человеческому").