Здравствуйте! Сходили к хирургу, он сказал что то с шовным материалом возможно
Здравствуйте! Сходили к хирургу, он сказал что то с шовным материалом возможно. После этого на месте шва вскрывали 2 абсцесса. Хирург, который вскрывал, говорит что это из-за шовного материала также. Как с этим справиться? Неужели все время вскрывать абсцессы?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,речь идет о наличии лигатурных свищей.Необходим осмотр,при необходимости контрастирование(окрашивание)полости лигатурных свищей,в последующем,определение тактики лечения(антибактериальная,противовоспалительная,при неэффективности-оперативное вмешательство.