здравствуйте!у меня проблема по поводу роста волос на лице,она возникла лет в 16-17,сейчас мне 21

здравствуйте!у меня проблема по поводу роста волос на лице,она возникла лет в 16-17,сейчас мне 21!год назад я родила ребенка и думала ,что может изменится в организме,но изменений не произошло,они по прежнему растут, я пыталась бороться с ними с помощью лазера,но результата нет!мне посоветовали сдать кровь на наличие мужских гормонов,подскажите на какие нужно,и нужно ли вообще!заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Причин для роста волос на лице достаточно много: от наследственного фактора до различных заболеваний гипофиза, надпочечников и половых желез. Поэтому необходимо исключить основные заболевания: рекомендую анализы крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с, кортизол, АКТГ; ультразвуковое исследование надпочечников. По результатам анализов можно будет сделать первые выводы.