Здравствуйте! У меня есть подозрение на беременность
Здравствуйте! У меня есть подозрение на беременность. Тест показал отрицательный вариант, но срок, скорее всего, еще оч маленький - около недели. Гинеколог направила меня на аналз крови (В-хгч и пролактин). Но, насколько я узнала, результат в-хгч покажет беременность уже на 6-10 день после зачатия, а вот пролактин повышается начиная с 8 недели... скажите, пожалуйста, права ли я и нужно ли мне сдавать оба этих анализа?..
спасибо.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
ХГЧ раньше 10-го дня после зачатия неинформативен, так как имплантация эмбриона происходит на 8-е сутки.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
сделайте хгч этого достаточно