Здравствуйте.Моему сыну пол года

Здравствуйте.Моему сыну пол года.Три месяца назад у мужа обнаружили хламидиоз и, следовательно, у меня. Во время беременности я сдавала анализы на хламидиоз, ничего не обнаружили, а сейчас нашли.Половых партнеров ни муж, ни я не меняли (Это 100%). До того как я сдала анализ во время беременности мы прожили с мужем больше года. Могла ли я за это время не заразиться болезнью, если муж был болен? Или возможны не половые пути заражения хламидиозом? Или ошибка в анализе первом (когда у меня не обнаружили)? Подскажите,как лечить. Я кормлю грудью ребенка, поэтому пока не лечусь, хочу хоть немного еще покормить маленького. Вот и получается, что запускаю болезнь. Возможно ли лечение хламидиоза при кормлении грудью без риска для ребенка? Какое? Мой врач гинеколог сказал: бросишь кормить, только тогда назначу лечение. Но я не могу пока бросить,слишком маленький ребенок. Может есть антибиотики, которые помогут мне и не навредят ребенку!? Или растворами какими промывать, даже если и не вылечить полностью,но приостанавливать развитие болезни пока я кормлю? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Надежда, не огорчайтесь. В Вашей ситуации, если нет выраженного клинического дискомфорта вследствие урогенитального хламидиоза, лечение можно перенести на тот период, когда Вы перестанете кормить малыша грудью. По поводу выявленности инфекции - я не исключаю погрешности в лабораторной диагностике, причём и тогда, и сейчас, поэтому попробуйте переделать анализы в любой другой лаборатории (ПЦР, урогенитальный соскоб). По результатам дообследования можно продолжить беседу.