Добрый день! У ребенка (мальчик) рост 157 см в 16 лет
Добрый день! У ребенка (мальчик) рост 157 см в 16 лет. Растет, но очень медленно, забоеваний никаких нет. Родители высокие 170-180 см. Где можно сделать анализ на гормон роста?
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Анализ на гормон роста лучше сделать в больших лабораториях (например, ДИЛА). Кроме того, необходимо комплексное обследование у врача-эндокринолога.