здравствуйте! моему ребенку два месяца у нас появились лимфоузлы(два на затылке чуть больше горошины,два под...

здравствуйте! моему ребенку два месяца у нас появились лимфоузлы(два на затылке чуть больше горошины,два под челюстью с маленькую горошину и один за левым ухом) они подвижны.Горло в норме,легкие чистые,насморка нет,редко есть температура 37,3 ОАК:СОЕ-3,WBC-8.9(4-9),RBC-4.00(3.80-5.30),HGB-121(120-180),Э/5,П/2,С/15,Л/70,М/8,МОНОНУКЛЕАРЫ ОТСУТСТВУЮТ. Что это может быть и почем?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели крови у ребенка соответствуют возрастной норме. В данном случае может быть рекомендовано наблюдение, периодический контроль показателей крови. Если лимфоузлы будут увеличиваться - консультация детского гематолога. Валерий Вознюк.