добрый день! у меня такая проблема: подозрение на аллергию на салициловый спирт

добрый день! у меня такая проблема: подозрение на аллергию на салициловый спирт. в районе прижегших прищиков появились сочящиеся ранки с коркой. ранее у меня уже такая проблема была после салицилового пилинга. пока очень плохо все заживает. подскажите чем личить. сейчас протираю кубиками льда из отвара ромашки и календулы и смазываю кремом бепантен. заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего, надо понять, аллергия ли это. И затем уже обращаться либо к аллергологу, либо к дерматологу. Надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и, вероятно, специифический аллерготест на салициловую кислоту и этиловый спирт